Atelier de présentation et de choix des danses

Secteur 67 - Saison 2018/2019 - Atelier n°3

Présentation n°1
Nom du club:DJEIS BODINA COUNTRY
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):GEISPOLSHEIM (67)
Chorégraphie:CARDS ON THE TABLE
Chorégraphe:Maggie Gallagher
Type de danse:Line
Comptes / Murs:32 / 2
Niveau:HIGH IMP
Musique:I'll Name The Dogs
Interprète:Blake Shelton
Choix:
Présentation n°2
Nom du club:MOLSE' COUNTRY DANCERS
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):MOLSHEIM (67)
Chorégraphie:HOTEL KEYS
Chorégraphe:Dan Albro
Type de danse:Partner
Comptes / Murs:32 / 0
Niveau:INT
Musique:Hotel Key
Interprète:Old Dominion
Choix:
Présentation n°3
Nom du club:COUNTRY CLUB
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):CLIMBACH (67)
Chorégraphie:NEVER BETTER
Chorégraphe:Maire Ilves
Type de danse:Line
Comptes / Murs:32 / 4
Niveau:INT
Musique:Don't Get Better Than That
Interprète:Locash
Choix:
Présentation n°4
Nom du club:COUNTRY CLUB DE HOERDT
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):HOERDT (67)
Chorégraphie:I'M ALREADY GONE
Chorégraphe:Magali Chabret
Type de danse:Line
Comptes / Murs:64 / 4
Niveau:INT
Musique:I'm Already Gone
Interprète:Dallas Smith
Choix:
Présentation n°5
Nom du club:SENSATIONS LINE DANCE
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):STRASBOURG (67)
Chorégraphie:JUST A PHASE
Chorégraphe 1:Fred Whitehouse
Chorégraphe 2:Maddison Glover
Type de danse:Line
Comptes / Murs:32 / 2
Niveau:INT
Musique:Just A Phase
Interprète:Adam Craig
Choix:
Présentation n°6
Nom du club:LUCKY DANCERS
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):TRUCHTERSHEIM (67)
Chorégraphie:NOTHING BUT YOU
Chorégraphe:Darren Bailey
Type de danse:Line
Comptes / Murs:64 / 2
Niveau:INT
Musique:Nothing But You
Interprète:Leaving Austin
Choix:
Présentation n°7
Nom du club:COUNTRY DANCERS
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):SCHILTIGHEIM (67)
Chorégraphie:REASON TO STAY
Chorégraphe:Darren Bailey
Type de danse:Line
Comptes / Murs:32 / 4
Niveau:IMP / INT
Musique:Reason To Stay
Interprète:Brett Young
Choix:
Présentation n°8
Nom du club:GLOECKELSBERG DANCERS
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):BLAESHEIM (67)
Chorégraphie:GHOST TOWN
Chorégraphe:Arnaud Marraffa
Type de danse:Line
Comptes / Murs:32 / 4
Niveau:BEG
Musique:Ghost Town
Interprète:Sam Outlaw
Choix:
Présentation n°9
Nom du club:SAESSO COUNTRY DANCERS
Cliquez sur la photo pour l'agrandir
Ville (département):SAESSOLSHEIM (67)
Chorégraphie:THE OLDER I GET
Chorégraphe 1:Wil Bos
Chorégraphe 2:Yvonne Smeets
Type de danse:Line
Comptes / Murs:32 / 2
Niveau:INT
Musique:The Older I Get
Interprète:Alan Jackson
Choix:
 

© Inter-Clubs Country du Grand Est 2019